Дорога от Москвы до Санкт-Петербурга обойдется в тысячу рублей

Автомобили4 комментария
Дорога от Москвы до Санкт-Петербурга обойдется в тысячу рублей

«Автодор» назвал стоимость проезда по платной трассе М11 из Москвы в Питер. Один километр пути на легковушке обойдется в один рубль.

«Автодор» («Российские автомобильные дороги») определился со средними расценками на проезд по скоростной трассе M11 Москва-Санкт-Петербург для легковых машин. Один километр пути оказался значительно дешевле, чем прогнозировалось, - всего один рубль. Для грузовых авто расценки не назвали, но известно, что они будут выше.

Примечательно, что стоимость тысячи метров колеблется в зависимости от участка. Так, проезд по М11 в конечных пунктах - Москве и Санкт-Петербурге - обойдется в 5 рублей 50 копеек и 2 рубля 30 копеек соответственно. Таким образом весь путь по трассе, длина которой составляет 684 км, будет стоить около тысячи «деревянных».

Окончательно платную дорогу из главной в северную столицу должны сдать в эксплуатацию в 2018 году. Но плату на двух уже открытых участках – в обход Вышнего Волочка и Химок - начнут взимать уже с июля 2015 года. Пока же система сборов будет работать в тестовом режиме. В итоге платными на новой трассе будут не все участки, а около 60%.

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр