13-летний подросток убил 5-классницу в Иркутской области

Криминал5 комментариев
13-летний подросток убил 5-классницу в Иркутской области

Подросток сначала задушил девочку, а потом порезал ей шею стеклом. Малолетний изверг оставил девочку истекать кровью на морозе.

Тело 11-летней девочки обнаружили на берегу Братского водохранилища 26 ноября ночью. После исчезновения ребенка прошло несколько часов, но на поиски поднялся весь поселок Усть-Уда.

Наткнулись на тело школьницы в темноте, но помочь ей уже было невозможно. Следователи из Иркутска смогли установить преступника «по горячим следам».

По подозрению в убийстве пятиклассницы задержан ее 13-летний знакомый. По данным источника в правоохранительных органах, убийца и пятиклассница учились в одной школе.

Удалось установить подробности произошедшего. Как сообщил источник в следственных органах, подросток порезал горло своей жертве стеклом и бросил несчастную девочку на 20-градусном морозе. Тело школьницы нашли на берегу водохранилища. Она была раздета. Специалисты констатировали смерть школьницы от потери крови.

- В настоящее время по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», - подтвердили в СУ СК по Иркутской области.

В настоящее время следователи допрашивают 13-летнего подростка. Хотя расплата вряд ли постигнет юного изувера. Так как ему еще нет 14 лет, скорее всего, убийца отделается спецшколой.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.