14-летняя девочка разбилась насмерть на горнолыжной трассе под Челябинском

ЧП14 комментариев
14-летняя девочка разбилась насмерть на горнолыжной трассе под Челябинском

Школьница отправилась кататься вместе с мамой, выбрала самую опасную трассу и на скорости врезалась в дерево.

Морозное воскресенье, 7 февраля, восьмиклассница из города Озерска Челябинской области решила посвятить спорту. Девочка вместе с мамой поехала на горнолыжный курорт «Егоза» в городе Кыштыме.

Среди прочих трасс смелая школьница выбрала самую опасную, не предназначенную для новичков. Но до самого низа так и не доехала. На большой скорости девочка врезалась в дерево, получила тяжелые травмы и скончалась до приезда медиков.

- Когда на место прибыли спасатели, девочка была еще жива, - рассказал журналистам сотрудник поисково-спасательной службы Кыштыма Юрий Бегджиков. - Но врачи, дежурившие внизу, уже констатировали ее смерть.

у

В обстоятельствах гибели школьницы разбирается Следственный комитет. По факту произошедшего проводится доследственная проверка, по итогам которой решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации "Блокнота", девочку звали Устя. Она вела активный образ жизни: каталась на лыжах, занималась танцами. Позже в Интернете появилось видео с последними кадрами ее жизни. Выяснилось, что школьница могла разбиться из-за привязанности к гаджету: на курорте она вела трансляцию для своего Periscope.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Полицейские Германии и Украины нашли в ФРГ 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.