20-летняя девушка после встречи в Симферополе с молодым человеком и подругой исчезла

Происшествия10 комментариев
20-летняя девушка после встречи в Симферополе с молодым человеком и подругой исчезла

Неравнодушные жители крымской столицы начали активные поиски Ольги Ольховской.

В Симферополе вот уже больше двух недель длятся поиски 20-летней местной девушки. Ольга Ольховская исчезла в ночь на 12 декабря. За всё это время ни правоохранителям, ни волонтерам, ни близким пропавшей не удалось ее найти. Как удалось узнать «Блокноту», на след девушки даже пытались выйти с помощью собак, но это не принесло результатов.

20-летняя девушка работала диспетчером в такси, всегда исправно выходила на работу. Однако с 12 декабря на работе не появилась.

Родители девушки рассказали, что 11 декабря вечером Оля сходила в кино со своим молодым человеком, после этого зашла домой переодеться и пошла в гости к своей подруге, живущей неподалеку. Дальше история приобрела загадочные повороты.

По словам Ульяны, подруги Ольги, в 4 утра девушка внезапно собралась и сказала, что уходит домой. Подруга не стала ее провожать, поскольку, как она рассказала, не могла оставить самих своих маленьких детей. Затем Оля пропала – бесследно, до сих пор у близких нет ни одной зацепки, где она может быть.

Ольга2

Спустя три дня после пропажи девушки ее мать написала заявление в полицию. Однако поиски девушки не принесли результата – к настоящему времени Олю так и не нашли.

- Дочь раньше уходила в гости, но максимум на сутки и всегда предупреждала, где она и когда вернется домой. К тому же, если она уходила с ночевкой, то оставалась у подруг всегда до утра, ночью сама не ходила. Но Ульяна настаивает, что Оля ушла от нее посреди ночи, и всё. Я говорю: а как так, почему не проводили? Та ответила: ну у вас дочь такая, если захочет уйти, то никогда в жизни не уговоришь ее остаться, - рассказала «Блокноту» мать пропавшей девушки, Ирина Ольховская.

Ольга

Она утверждает, что показания подруги Ольги и бывшей начальницы девушки противоречивые. Женщина рассказала, что видела девушку на следующее утро на рынке обутую в одну обувь, а по словам Ульяны, Ольга ушла от нее в совершенно другой обуви.

- Я не знаю, кто из них лжет. Хозяйка говорит, что это сто процентов была Оля, но тогда у меня возникает вопрос: где можно было провести время с 4 утра до девяти. Возможно, Ульяна знает, где она, но не говорит. Просто Ульяна у нее – это такая подруга, что врагам не пожелаешь, - посетовала Ирина.

Смутил мать Ольги еще и тот факт, что вскоре после пропажи дочери муж подруги начал «поливать грязью» девушку в соцсетях на ее странице:

- Еще удивительно, что вначале муж Ульяны говорил, что в день, когда Оля пропала, он находился в командировке, а потом проговорился, что был дома и спал в этот момент.

В поисках девушки к настоящему времени участвуют все неравнодушные горожане. Ориентировки с ее приметами расклеены по всему городу и в социальных сетях. Ищут девушку и ее друзья, и молодой человек, и коллеги по работе.

ориентировка

- Мы создали поисковую группу, в которую вошли все желающие. Был осмотрен город и небольшая часть Симферопольского района. Мы отправили ориентировки во все крымские группы и расклеили их по городу. Но на данный момент местонахождение Ольги неизвестно, - рассказала «Блокноту» волонтер Ксения.

Между тем, Следственный комитет по Республике Крым возбудил уголовное дело.

- Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения жительницы города Симферополя, - отметили в ГСУ СК по РК.

Близкие девушки не теряют надежду найти Ольгу целой и невредимой. И встретить Новый год вместе с ней.

«Бойцы счастливы словно Киев взяли»: российские военкоры обрадовались задержанию заместителя Шойгу

Арест был невозможен без личной санкции Путина: что известно о задержанном заместителе министра обороны

СК: заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении крупной взятки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания