5 уголовников зарезали спящую семью в Бурятии

Криминал4 комментария
5 уголовников зарезали спящую семью в Бурятии

Рецидивисты совершили тройное убийство в одном из местных сел.

Известно, что вечером 21 апреля группа молодых людей пришла к мужчине, проживающему в селе Горхон, чтобы потребовать деньги за несуществующие долги. Они и раньше занимались вымогательством, а теперь решили, что хозяин дома должен отдать им корову.

Перед самым домом преступники разделились - двое остались снаружи, остальные вошли внутрь. В этот момент в помещении находились хозяин дома вместе с сожительницей, а также престарелый отец женщины и их соседка. Все они уже спали.

3-2

Молодые люди разбудили «должника» и потребовали отдать деньги. Не дожидаясь ответа, один из налетчиков выхватил отвертку и принялся бить ею ошарашенного хозяина. От криков и шума проснулась подруга несчастного, на которую злоумышленники тут же налетели с ножом. После нескольких ударов лезвие сломалось и женщину тоже пришлось добивать отверткой.

IMG_0449

После зверской расправы над парой один из преступников, взявший на себя роль лидера, распорядился «убрать» остальных свидетелей. Первым под горячую руку исполнительных подельников попался 82-летний старик, затем начали избивать соседку.

После того, как кровавый беспредел был завершен, решено было поджечь дом, чтобы избавиться от следов преступления.

IMG_0452

Удивительно, но хозяин дома, получивший 15 ударов отверткой, остался жив и даже пытался вытащить из горящего помещения соседку, которая еще дышала. Но через несколько минут она скончалась на руках у окровавленного мужчины. Сам он выбрался через окно на улицу, местные жители вызвали врачей и полицию.

Уже в больнице он рассказал правоохранителям о том, что случилось, и описал убийц своей семьи. Оперативники тут же приступили к поискам преступников, было возбуждено уголовное дело. К счастью, задержать их удалось довольно быстро.

IMG_0453

- Четверо подозреваемых молодых людей были задержаны почти сразу. Пятый злоумышленник покинул село и пытался пройти к границе с соседним регионом, однако по пути возле одного из населенных пунктов он также был задержан сотрудниками полиции. В ходе допросов все участники кровавой разборки дали подробные признательные показания, - рассказали в СУ СК РФ по Республике Бурятия.

В ближайшее время все пятеро убийц, младшему из которых 24, а старшему - 32 года, будут заключены под стражу.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.