9-летний школьник погиб в неогороженном котловане в Хабаровском крае

Дальний восток1 комментарий
9-летний школьник погиб в неогороженном котловане в Хабаровском крае

Во время прогулки школьник попал в западню, которую вырыли газовики для ремонтных работ.

9-летнего школьника два дня искали в селе Мичуринском Хабаровского района. По словам родителей, заявивших в полицию, ребенок ушел гулять 25 марта, но домой так и не вернулся. На поиски мальчика отправились полиция и волонтеры.

Спустя два дня тело ребенка было найдено на глубине 2,5 метра в котловане, заполненном водой. Как предполагает полиция, ребенок во время игры оступился и упал в неогороженную яму.

Как стало известно, в селе проводились работы по газификации, для чего были вырыты несколько котлованов, один из которых стал могилой 9-летнему ребенку.

- По факту обнаружения тела 9-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по статье  «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хабаровскому краю. - В настоящее время допрошены родственники ребенка, представители администрации села, организации, которой проводились работы по газификации, назначена судебно-медицинская экспертиза. В данный момент в администрации села изымается документация на осуществление данных работ.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Полицейские Германии и Украины нашли в ФРГ 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.