Бабушку-похитительницу и ее 4-летнюю внучку нашли в ХМАО

Происшествия1 комментарий
Бабушку-похитительницу и ее 4-летнюю внучку нашли в ХМАО

Как и предполагали полицейские, 71-летняя пенсионерка ввела свою невестку в заблуждение и незаконно вывезла 3-летнюю Машу Щур из области.

Полицейские отыскали четырехлетнюю Машу и ее бабушку в Ханты-Мансийске, как и предполагали ранее. Выяснилось, что родители девочки были разведены, а отцу по решению суда было позволено видеться с Машей лишь в присутствии матери. Бывшая свекровь решила уладить эту небольшую «проблему», похитив ребенка и передав его в руки сына.

- В настоящее время девочка обнаружена и передана матери в городе Ханты-Мансийск. В ближайшее время они планируют вернуться в Калужскую область. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили «Блокноту» в УМВД России по Калужской области.

Напомним, "Блокнот" писал об обстоятельствах "голливудского" похищения Маши Щур в Калужской области. Туда навестить внучку из Ханты-Мансийска приехала 71-летняя бабушка Лидия Корж. Есть предположение, что ее действия контролировал ее сын – Владимир Щур.

6 июля Маша с матерью и бабушкой отправились в храм. В какой-то момент пенсионерка с внучкой просто исчезли из поля зрения. Мать найти своего ребенка так и не смогла, попытки связаться со свекровью также окончились неудачей. Предположив самые худшие подозрения, женщина обратилась в полицию.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.