Барсетку с миллионом рублей украли у жителя Улан-Удэ в иркутском кафе

ВидеоПрокомментируйте новость
Барсетку с миллионом рублей украли у жителя Улан-Удэ в иркутском кафе

Злоумышленник воспользовался тем, что клиент заведения задремал за столиком.

Двое мужчин, один из которых оказался рецидивистом, подозреваются в краже барсетки с 1 млн рублей у 62-летнего жителя Улан-Удэ в кафе близ железнодорожного вокзала Иркутска. Возбуждено уголовное дело за кражу, злоумышленникам может грозить до 10 лет тюрьмы. В настоящее время ранее неоднократно судимый мужчина арестован. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Заявление о преступлении поступило в дежурную часть ночью 5 января. Приехавший из Улан-Удэ мужчина сообщил, что в одном из кафе у вокзала у него похитили барсетку с деньгами.

- Установлено, что неизвестный злоумышленник воспользовался, тем, что потерпевший в какой-то момент задремал за столиком. После этого он похитил у жителя Республики Бурятия сумку, в которой находился 1 млн рублей, — отметили в ведомстве.

В результате оперативных мероприятий через несколько часов сыщики выяснили, что к случившемуся могут быть причастны двое мужчин без определенного места жительства, некоторое время назад появившиеся в областном центре.

Вскоре подозреваемых обнаружил и задержал экипаж ППС, в состав которого входили Петр Комаров, Василий Долматов и Степан Мадасов.

Главным фигурантом уголовного дела стал 41-летний ранее неоднократно судимый мужчина, который только в декабре 2017 года освободился из мест лишения свободы. Его более молодой сообщник также рассказал оперативникам все подробности похищения барсетки.

Большую часть украденных денег у задержанных изъяли и возвратили законному владельцу, который искренне поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления.

- Такую профессиональную, четко отлаженную совместную работу сыщиков и патрульных экипажей я видел только в кино! — признался житель соседнего региона.

В настоящее время следователи собирают доказательственную базу — опрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего.

Оксана Самойлова оправдалась за «украденное» стихотворение, которое легло в основу её ролика

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.