Boeing-737 из Москвы совершил экстренную посадку в Новосибирске

Происшествия1 комментарий
Boeing-737 из Москвы совершил экстренную посадку в Новосибирске

У следовавшего в Томск самолета не сработал выпуск закрылок. На борту находились 115 пассажиров и 6 членов экипажа.

По предварительной информации, причиной вынужденной посадки пассажирского самолета Boeing-737 авиакомпании «Оренбургские авиалинии» стала несинхронная работа закрылок самолета.

- При заходе на посадку в аэропорту Томска бортовая система выдала сообщение о невыходе закрылков в посадочное положение. По этой причине командир воздушного судна принял решение следовать в аэропорт города Новосибирска, где благополучно произвел посадку, - сообщают в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ. - В результате происшествия никто из находившихся на борту не пострадал.

Как объяснили специалисты, при неполадках с закрылками самолет садится с увеличенной скоростью. А в новосибирском аэропорту «Толмачево» более длинная взлетно-посадочная полоса, поэтому командир судна решил следовать именно туда.

Посадка была успешно совершена около шести утра по местному времени. На борту находились 115 пассажиров, шесть членов экипажа и более тонны груза. Авиакомпания в 12:00 направила резервный борт с пассажирами в Томск.

По факту инцидента следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте организована доследственная проверка.

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.