Большая белая акула погибла подавившись морским львом

КурьезыПрокомментируйте новость
Большая белая акула погибла подавившись морским львом

На западном побережье Австралии была обнаружена туша большой белой акулы, в пасти которой нашли останки крупного морского льва. Последний, по предварительной версии, застрял в глотке рыбы, в результате чего хищница подавилась своим лакомством и погибла. Об этом сообщил новостной сайт News.com.au ссылаясь на департамент рыбного хозяйства.

Тушу акулы обнаружили еще в понедельник 14 июля на одном из пляжей штата Западная Австралия. Длина хищницы составляла 4 метра. В департаменте рыбного хозяйства отметили, что никаких видимых повреждений и признаков болезни на туше обнаружено не было. В связи с этим эксперты склоняются к выводу, что рыба просто-напросто не смогла разжевать и заглотить свою добычу и задохнулась. Тем не менее, власти Австралии продолжают расследовать причину гибели хищницы.

Эксперт департамента Рори Макоули (Rory McAuley) отметил, что, предположительно, эта же акула была снята прохожими на видео в том же районе за 2 дня до ее гибели. Она привлекла внимание мужчины, который в это время выгуливал свою собаку на берегу океана, весьма необычным поведением.

По его словам рыба плескалась на мелководье, чего обычно с акулами не происходит. По словам Макоули, если предположить, что она поперхнулась, то это вполне может объяснить ее странное поведение. «Возможно, она пыталась разблокировать дыхательные пути», - сделал предположение Макоули.

По словам эксперта столь крупная туша морского льва вполне могла повредить внутренние органы акулы, или заблокировать циркуляцию воды через жабры, что и привело к смерти хищницы. При всем при этом Макоули не исключает, что рыба могла погибнуть просто из-за того, что случайно застряла на мелководье, пока пыталась прочистить глотку.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания