Бывшего премьера Примакова похоронили на Новодевичьем кладбище

ЧППрокомментируйте новость
Бывшего премьера Примакова похоронили на Новодевичьем кладбище

Проводить его в последний путь пришли президент Владимир Путин, Патриарх Кирилл и несколько известных политических деятелей.

В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили Евгения Примакова. Похоронили с воинскими почестями как известного и талантливого государственного деятеля. Проводить его в последний путь пришли родственники, вдова, друзья и бывшие коллеги, а также Владимир Путин и руководство администрации Кремля.

Во главе траурной процессии шли священнослужители, которые несли крест с именем Евгения и гроб с его телом. Гроб был покрыт триколором, рядом с ним, провожая родственника, шли его самые близкие люди.

На территории кладбища  был выстроен почетный караул.

Примакова опустили в могилу под звуки государственного гимна. Напоследок трижды прозвучал артиллерийский салют, затем все желающие смогли бросить в могилу прощальные горсти земли - присоединился и президент Владимир Путин. К могиле возложили бесчисленное количество венков и цветов, в основном, красных и белых роз.

На церемонии присутствовали Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин. А также многие другие государственные деятели - несколько десятков человек.

До этого в Колонном зале Дворца Союзов проходила открытая церемония прощания с ним, которая продлилась более пяти часов. Ее завершили Владимир Путин и Дмитрий Медведев, которые передали слово внуку Примакова Евгению.

- Этот мир рассыпается. Твоя жена - твой ангел-хранитель. Мы вместе, дед,  - сказал он. Услышав эти слова, люди в зале расплакались.

«С Россией нельзя разговаривать с позиции силы»: 26 июня 2015 года умер Евгений Примаков

Россотрудничеству интересы Саратова важнее, чем всей России

Лавров рассказал о разговорах в бане с Примаковым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.