Cелянин ради «веселья» на коне атаковал сотрудников ГИБДД под Тюменью

КурьезыПрокомментируйте новость
Cелянин ради “веселья” на коне атаковал сотрудников ГИБДД под Тюменью

Нетрезвый житель села Чикча потребовал от наряда спецбатальона покинуть пост, а затем вернулся на лошади и с "группой поддержки”.

Сотрудники спецбатальона ДПС стали участниками неожиданного инцидента во время дежурства в Тюменской области. Они несли службу в селе Чикча в ночь с 21 на 22 мая. Спустя некоторое время к ним приехал 23-летний нетрезвый велосипедист и потребовал, чтобы они уехали.

- Уезжайте отсюда, пока вам не помогли. 15 минут подождите, я вам устрою, - сказал он.

Правоохранители, понятное дело, слушать неадекватного велосипедиста не стали и остались нести службу на том же месте. Но этот мужчина вернулся спустя указанное время. Правда, теперь он был не на велосипеде, а на коне. С собой он привел знакомых селян.

Инспектор Алексей Малышкин рассказал, что в тот момент он вначале услышал в тишине стук подков по асфальту, а затем увидел, что на него из темноты бежит лошадь. Селянин, сидящий на коне, все увеличивал скорость и кричал угрозы и оскорбления в адрес сотрудников ГИБДД. Капитан Малышкин увернулся от лошади и спрятался за деревянными поддонами, сложенными рядом. Тогда дебошир поставил лошадь на дыбы и атаковал полицейский автомобиль. Инспектору пришлось пригрозить оружием пришедшим и произвести выстрел в воздух.

В ответ на это всадник матом призвал пришедших с ним селян расправиться над инспекторами, и те его поддержали. Капитан предупредил, что применит оружие и на участников «группы поддержки». Затем все произошло как в остросюжетных фильмах. Малышкин выждал подходящий момент и бросил в сторону наездника поддон, а его коллега – инспектор Алексей Криволапов – стащил злоумышленника с лошади. Всадник во врем задержания оказал сильное сопротивление: сломал боковое зеркало патрульной машины и ударил ногой инспектора. Однако его удалось задержать и доставить в отделение.

В полиции выяснилось, что у задержанного ранее отобрали права за езду в нетрезвом виде.

- Мне надоело пить и захотелось повеселиться, - пояснил дебошир полицейским причину столь агрессивного нападения на сотрудников ГИБДД.

К настоящему времени против селянина составили административный материал за появление в нетрезвом виде в общественном месте.

- Материалы переданы в следственные органы Следственного комитета для решения вопроса о привлечении дебошира к уголовной ответственности, - рассказали в УМВД по Тюменской области.

gibdd kon2

Напомним, в апреле в Саратове две подруги на лошади стали участницами необычного ДТП.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

Стало известно из-за кого на самом деле затонул Титаник

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой