Челябинский экс-замгубернатора учинил дебош в самолете

ВластьПрокомментируйте новость
Челябинский экс-замгубернатора  учинил  дебош в самолете

В воскресенье, 15 декабря, полицейские задержали бывшего заместителя губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, учинившего скандал на борту самолета «Красноярск – Москва». Дебош произошел в самолете, принадлежащем авиакомпании «Глобус». Третьяков избил проводника самолета, не разрешившего ему воспользоваться туалетом бизнес-класса, сообщает РИА Новости. По сообщению очевидцев, экс-чиновник был пьян.

Третьяков набросился на бортпроводника и разбил ему нос, губу и голову. Командир самолета вынужден был совершить экстренную посадку в Новосибирске.   Стюарда доставили в больницу, а высокопоставленного чиновники проводили в отдел полиции. В отношении Третьякова возбуждено уголовное дело по статье «нанесение побоев из хулиганских побуждений». Решение о наказании примет мировой суд города Оби Новосибирской области.

Как пишет издание, 35-летний скандалист занимал должность и.о. гендиректора ОАО «Росгеология» в Москве, был первым заместителем секретаря межправительственного совета по нефти и газу СНГ, а с 2010 по 2011 год – находился на посту заместителя  губернатора Челябинской области.

Напомним, это не первый случай дебоша высокопоставленных чиновников в самолете. В начале  октябре в скандале на борту воздушного судна оказался замешан депутат Госдумы, единоросс Андрей Исаев. Исаев набросился на проводницу и его вместе с помощником сняли с рейса. Инцидент сняли на видео пассажиры.  Позже депутат свалил вину на своего помощника, при этом заявив, что не намерен отказываться от депутатского мандата.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.