Дело коллекторов-насильников взял под личный контроль глава Следственного комитета РФ

Криминал6 комментариев
Дело коллекторов-насильников взял под личный контроль глава Следственного комитета РФ

Александр Бастрыкин поручил следователям тщательно разобраться в уголовном деле об избиении коллекторами семьи в Новосибирской области.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование дела коллекторов, которые напали на семью должников в Новосибирской области, под личный контроль.

- Председатель СК России Александр Бастрыкин взял расследование этого уголовного дела на личный контроль и поручил следователям тщательно разобраться во всех обстоятельствах преступления, в кратчайшие сроки установить круг подозреваемых, нападавших и иных заинтересованных лиц, а также проверить их связь с кредитной организацией. Вне зависимости от того, были ли они наняты официально, что бывает в таких случаях исключительно редко, следователи проверят как действия указанных лиц, так и вероятное сотрудничество финансовой организации с такими профессионалами. Расследование уголовного дела продолжается, - сказано на сайте СКР.

Официальный представитель ведомства Владимир Маркин сообщил, что следователи будут регулярно докладывать Александру Бастрыкину о ходе расследования.

30 марта четверо неизвестных мужчин в масках ворвались в квартиру должницы. Злоумышленники избили ее мужа и ребенка. Один из коллекторов совершил в отношении женщины развратные действия@bloknot_russia

Преступники требовали от семьи 250 тысяч рублей. Фактически же заемные средства, которые были выданы микрофинансовой кредитной организацией в 2015 году, составляли 5250 рублей.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.