Депутат-единоросс убила и обокрала подругу в селе Ярославской области

ЧП7 комментариев
Депутат-единоросс убила и обокрала подругу в селе Ярославской области

За совершение преступления женщину приговорили к 4,7 годам лишения свободы.

Женщина-депутат из Ярославской области предстала перед судом за убийство своей подруги из села Варегово. Резонансное преступление было совершено ею почти полтора года назад, в январе 2015 года.

В морозный день 64-летняя дама-депутат Муниципального совета Вареговского сельского поселения Галина Румянцева отправилась в гости к своей подруге. Женщины сидели в доме, вероятно, продолжали празднование, говорили о жизни. И как-то между делом поссорились. Сначала пытались выяснить отношения словами, затем депутат не выдержала, набросилась на подругу и изо всех сомкнула пальцы на ее шее. Держала, пока та не перестала дышать.

Осознав, что убила подругу, депутат поспешила скрыться. Впрочем, на пару минут все же задержалась: прихватила с собой ценности и документы подруги.

Через некоторое время Румянцева была задержана,  в отношении нее возбудили уголовное дело по двум статьям: «Убийство» и «Кража».

- Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - отметили в Следственном управлении СК России по Ярославской области.

Галина Румянцева работала почтальоном, затем стала депутатом партии «Единая Россия». Срок полномочий депутата по сей день не истек.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.