Депутат Госдумы предложил увековечить память Кристофа де Маржери

Катастрофы12 комментариев
Депутат Госдумы предложил увековечить память Кристофа де Маржери

По мнению депутата Госдумы Александра Сидякина, на территории аэропорта Внуково необходимо установить обелиск в память о погибшем в авиакатастрофе Кристофе де Маржери.

Депутат обратил внимание на то, что Маржери положительно относился к России и выступал с критикой антироссийских санкций.

Предложение об установке обелиска в память о французском бизнесмене он направил председателю совета директоров аэропорта Внуково и главе МИД Сергею Лаврову.

Кристоф де Маржери называл санкции в отношении РФ непродуктивными и несправедливыми, а также призывал правительства России и Франции сделать все возможное для скорейшего исправления ситуации.

20 октября частный французский самолет, вылетевший из Внуково в Париж, столкнулся со снегоуборочной машиной, в результате чего перевернулся и загорелся. Все четыре находившихся на борту человека, включая президента энергетического концерна Total Кристофа де Маржери, погибли.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.