Дерзкая кража двух плазменных телевизоров в московском супермаркете попала на видео

Видео1 комментарий
Дерзкая кража двух плазменных телевизоров в московском супермаркете попала на видео

Дорогую электронику пытался бесплатно вынести уроженец Средней Азии, работающий в столичном регионе на стройке.

В Подмосковье сотрудники полиции межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Мытищинское» задержали молодого человека родом из Средней Азии, пытавшегося на виду у всех украсть из столичного супермаркета два больших плазменных телевизора.

19-летний мужчина, у которого изъяли похищенную электронику и вернули в магазин, задержан, информирует официальный сайт МВД РФ.

- Установлено, что злоумышленник, находясь в одном из супермаркетов, расположенных на Алтуфьевском шоссе, воспользовался невнимательностью кассира и похитил два плазменных телевизора, - говорится в сообщении.

Сотрудница магазина заявила о случившемся в полицию. И грабитель был задержан на выходе из супермаркета участковым уполномоченным правоохранительных органов.

На сайте опубликована видеозапись преступления, сделанная одной из камер наблюдения. На ней видно, как вор тащит коробки с плазменными телевизорами мимо кассы. Кассир же в это время была занята обслуживанием другого клиента.

Действия молодого человека не остались без внимания покупателей. Они проводили его взглядом, но, что самое удивительное, ничего на сей счет не сказали. Охрана магазина тоже не заметила ничего подозрительного.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и 161 («Грабеж») Уголовного кодекса РФ. Задержанному, который, как признался сам, работает на стройке, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. Тем не менее в правоохранительных органах не исключают, что он может быть причастен к другим преступлениям.

Ранее в Брянской области на квартирной краже попался варивший картошку на Вечном огне мужчина.

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.