Десятиклассник повесился в школьном спортзале

ЧП12 комментариев
Десятиклассник повесился в школьном спортзале

Мальчик из Нижегородской области покончил с собой, натянув на шею петлю из веревки и прикрепив ее к спортивному снаряду.

Ученик Бортсурманской средней школы Пильнинского района решил свести счеты с жизнью прямо в учебном заведении. Выбрав момент, когда в спортзале никого не было, Саша проник внутрь, раздобыл веревку и прикрепил ее к перекладине спортивного снаряда. Несколько позже тело 16-летнего висельника увидел преподаватель. Он вызвал скорую и полицию.

Прибывшие на место следователи отметили, что телесных повреждений, кроме странгуляционной борозды на шее, у мальчика нет. По факту смерти десятиклассника началась доследственная проверка.

Снимок экрана 2015-03-19 в 12

Саша со старшей сестрой Ириной

О мальчике известно то, что у него не было отца.  Он рос в многодетной семье, был вторым по старшинству - мать воспитывала еще двоих малышей. Потому Саша чувствовал себя немного обделенным и постоянно обращал на себя внимание, ссорясь с окружающими. В классе его знали как главного задиру: он был вспыльчив, мог легко обидеть окружающих, вывести из себя преподавателей.

-  Точную причину смерти мальчика можно будет назвать после проведения судмедэкспертизы, - сообщили в Следственном управлении СКР по Нижегородской области. - Устанавливаются подробности трагедии.

За несколько часов до самоубийства Саша проанонсировал свою смерть в соцсети «ВКонтакте».

- Хочу посмотреть, кто придет ко мне на похороны, - написал он.

1j9t4XLyi6k

Саша П. - на фото слева

Но никто из друзей, похоже, не воспринял запись серьезно - ни одного комментария под ней не было. Зато сегодня трагедию обсуждает все село. Одноклассники мальчика считают, что у него не было весомых причин накладывать на себя руки. Саша запомнился им озорным, хулиганистым мальчишкой с широкой улыбкой и в старенькой футболке «ЦСКА».

- Он часто со всем ссорился, но быстро мирился, отходчивым парнем был, - рассказала одноклассница погибшего Анна К. - Очень любил спорт, грезил футболом. Ходил на секции, мечтал заниматься им серьезно.

По ее словам, за день до самоубийства Саша поссорился со своим другом. Повод был несерьезным - мальчишки включили в классе музыку, а когда учитель сделал им замечание, стали сваливать вину друг на друга. Но они быстро помирились.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.