Девушка-таксист помешала насильнику с ножом совершить секс-преступление в Казани

Происшествия6 комментариев
Девушка-таксист помешала насильнику с ножом совершить секс-преступление в Казани

24-летняя девушка выбила нож из рук пытавшегося ее изнасиловать мужчины.

В Татарстане 29-летнему мужчине не удалось совершить преступление сексуального характера из-за сопротивления, которое оказала жертва. Сейчас злоумышленника задержали, он находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование.

Инцидент произошел вечером 24 июля. 24-летняя девушка подрабатывала частным извозом и возвращалась из поселка Отары в центр Казани. Она остановилась на обочине, так как у нее зазвонил телефон.

В это время к ее «Ладе» подошел незнакомый  молодой человек и попросил его подвезти. Девушка согласилась, он назвал нужный адрес, и они поехали. Когда машина подъехала на указанную улицу, то мужчина «подсказал» водителю заехать в тупик.

После этого он достал нож и потребовал женщину заняться с ним сексом. Затем, по словам следователей, он «перешел к активным действиям».

- Однако он не ожидал, что жертва окажет ему жесткое сопротивление. Девушке удалось выбить нож из рук насильника, открыть дверь машины и выбежать на улицу. Мужчина погнался за ней, но в ходе погони встретил двух своих соседей, их заинтересовало происходящее, и пока он объяснялся с соседями, автоледи быстро вернулась к своей машине и уехала, - рассказал «Вечерней Казани» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ по взаимодействию со СМИ Андрей Шептицкий.

Спустя некоторое время девушка нашла в своей машине нож и ключи от квартиры, которые оставил насильник. С этими уликами она обратилась в полицию, и вскоре злоумышленника задержали.

Накануне сообщалось, что “романтичный” насильник изнасиловал школьницу в Новой Москве, а затем забрал у нее телефон и назначил свидание.

Число преступлений, совершенных мигрантами, выросло на 75% – генпрокурор Краснов президенту Путину

В Казанском суворовском училище наградили победителей международной олимпиады по физике

Страдало, в первую очередь, мирное население: 25 лет назад военный блок НАТО начал бомбить Белград

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.