Дочь иркутского экс-депутата, устроившая ДТП с двумя погибшими, просит домашний арест

РЕГИОНЫ17 комментариев
Дочь иркутского экс-депутата, устроившая ДТП с двумя погибшими, просит домашний арест

Адвокаты Юлии Есевой (Киселевой) подали в Иркутский областной суд апелляцию с требованием перевести подзащитную до суда из СИЗО под домашний арест.

- В Иркутский областной суд эта жалоба и соответствующие материалы поступили сегодня 19 августа. В настоящий момент решается вопрос о назначении судебного заседания в суде апелляционной инстанции, — рассказала СМИ пресс-секретарь Иркутского областного суда Людмила Колодежная.

Напомним, страшная авария на Байкальской произошла в ночь на 27 июля. Киселева за рулем Mercedes Benz врезалась в стоящий на светофоре автомобиль Toyota Highlander. После страшного удара тот столкнулся с Toyota Allion и Toyota Cresta. Пассажир Toyota Highlander – возглавлявший уголовный розыск отдела полиции № 4 УМВД по Иркутску 35-летний Альберт Соколов – скончался на месте, водитель – 34-летний предприниматель из Хабаровска Денис Матвеев – умер в больнице. У обоих остались маленькие дети.

погибшие2

В момент аварии девушка была пьяна. И хотя в итоге оказалось, что она находится в отдельной палате в больнице в тяжелом состоянии (открытый перелом руки, ушиб грудной клетки), это не помешало ей отказаться от медицинского освидетельствования. От “народного гнева” виновницу ДТП защищает охрана, – иркутчане крайне возмущены, что депутатская дочка может не понести наказание, как небезызвестная Шавенкова, и уже собирают подписи под петицией с требованием справедливого суда.

Мать виновницы ДТП - главврач городской больницы N8, и до недавнего времени депутат гордумы областного центра Жанна Есева, представляющая “Единую Россию”. После совета врио области Ерощенко отказаться от депутатского мандата Есева ушла из гордумы, оставив за собой пост главврача.

Дело передали под контроль Следственного комитета, а 7 августа Киселеву отправили в СИЗО на два месяца.

Жил один и ненавидел женщин: «кислотного маньяка» из подмосковного Монино арестовали

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.