Друзья-геи задушили на Первомай стилиста ради его японской иномарки под Новосибирском

Криминал2 комментария
Друзья-геи задушили на Первомай стилиста ради его японской иномарки под Новосибирском

Компания поехала в поселок Линево, чтобы отпраздновать День весны и труда на природе.

В Новосибирской области трагедией завершился пикник во время майских праздников. В рабочем поселке Линево был убит известный в областном центре стилист-визажист Игорь Баландин. Об этом информирует официальный сайт Главного управления Министерства внутренних дел России по региону.

5 мая в местную полицию поступило сообщение об исчезновении 47-летнего мужчины. Еще в День весны и труда он уехал на автомобиле Toyota RAV4, и с тех пор его никто не видел.

Сотрудники правоохранительных органов провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения пропавшего. В результате совместной работы оперативники городского и областного уголовного розыска выяснили все обстоятельства случившегося и установили личности подозреваемых в совершении убийства. Ими оказались двое знакомых потерпевшего, которым 24 и 27 лет соответственно.

Было установлено, что 1 мая злоумышленники в поселке Линево задушили автовладельца бельевой веревкой и завладели его машиной. Чтобы скрыть следы преступления, они вывезли тело на окраину одного из садовых обществ и спрятали в кустах.

По данному факту следственными органами Следственного управления СК России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

Выяснилось, что убитый мужчина - новосибирский стилист Игорь Баландин. Он решил отметить праздник в кругу двоих знакомых. Но всё получилось совсем не так весело, как предполагалось.

- Убийцы - мужчины нетрадиционной ориентации, преступление произошло в лесу, где они отдыхали втроем, - рассказал «Комсомольской правде» источник в правоохранительных органах. - После того как (Баландина) убили, обернули тело ковром, загрузили его в багажник и поехали кататься. В итоге прибыли в одно из садовых обществ в районе Бердска и выгрузили труп в кусты, прикрыв еловыми ветками.

Оказалось, что убийство произошло из-за наживы - друзья-геи пошли на это, чтобы завладеть японской иномаркой. И, самое интересное, они успели даже продать ее!

- Преступники сразу поместили объявление о продаже на одном из сайтов и в итоге продали автомобиль, - заявила старший помощник руководителя СУ СК России по Новосибирской области Анастасия Кулешова. - Оба подозреваемых взяты под стражу. Они уже дали признательные показания, пояснив, что пошли на убийство именно из-за машины. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

А в Санкт-Петербурге две лесбиянки забили до смерти мужчину.

бал2

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

«Сожгли трупы и раскололи черепа»: двум военным грозит пожизненное за массовый расстрел людей в зоне СВО

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.