Друзья убили студента из Башкирии ради телефона и ноутбука

ЧП5 комментариев
Друзья убили студента из Башкирии ради телефона и ноутбука

24-летний Разиль Миникаев отправился в Удмуртию на сессию, пропал без вести и был найден мертвым.

22-летний уроженец Нефтекамска Разиль поступил учиться в Удмуртию. Выбрал заочное отделение - чтобы можно было совмещать с работой, во время сессии менять обстановку, общаться с новыми людьми. Но он ошибся в выборе друзей.

Во время октябрьской сессии Разилю позвонил приятель, предложил посидеть вместе, выпить. Студент согласился: учебы в тот день уже не было, можно было немного отдохнуть. Вот только у «друга» был другой умысел: он хотел похитить машину Разиля.

oriyB2lstoI

При встрече преступники потребовали отдать все ценные вещи: телефон, ноутбук. Разиль успел совершить последний звонок, услышать встревоженный голос матери и сказать ей, что у него проблемы.

Дальнейшие события разворачивались быстро: у парня выхватили трубку, затолкали в его же «Форд Фокус» и отвезли в лес. Там, на окраине Шарканского района, несчастного убили и выбросили его тело.

- Автомобиль перегнали в Ижевск, попытались продать, но сделать это быстро не получилось, - рассказали в Следственном управлении СК России по Удмуртской республике. - «Форд» бросили в Ленинском районе Ижевска.

uWkQWER1CN0

Тем временем родственники, не сумев больше дозвониться до Разиля, забили тревогу и вызвали полицию. По всей Удмуртии начались поиски студента, вскоре, увидев в его исчезновении криминальный след, следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Вышли на одного из подозреваемых, он признался в совершении преступления и показал, где спрятан труп.

Этому парню 22 года. В отличие от Разиля, который в свои 24 хотел получить высшее образование, совмещая учебу с работой, он успел побывать в местах лишения свободы. Выйдя «на волю», он вновь пошел на совершение преступления, на этот раз более тяжкого.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.