Две массовые драки на кладбищах Подмосковья скрыли высокопоставленные покровители

РЕГИОНЫ4 комментария
Две массовые драки на кладбищах Подмосковья скрыли высокопоставленные покровители

СМИ узнали, что вооруженные побоища за раздел территорий влияния на некрополях московского региона проходили и до эпичной «сходки» на Хованском кладбище.

В прессе появилась информация о двух новых, а если быть точнее, старых массовых драках на кладбищах московского региона. Еще до масштабного побоища на Хованском кладбище, где в неравном бою встретились таджики и представители некой чеченской ОПГ, приезжие выясняли отношения на Долгопрудненском и Перепечинском кладбищах в Подмосковье.

драка видео

В драке на Хованском кладбище участвовало больше 200 человек.

Издание «Коммерсант-Деньги» со ссылкой на собственный источник пояснило, что СМИ и, возможно, полиция не прознали о предыдущих «сходках», так как преступников прикрыли некие «высокопоставленные покровители». Между тем, свидетели утверждают, что и там действовали так называемые «спортсмены», которые хотели получать до 90% заработка мигрантов.

Дальше больше: Долгопрудненское и Перепечинское кладбища находятся в ведомстве ГБУ «Ритуал», так же как и печально известное Хованское. Но пока никаких вопросов к руководству учреждения не поступало, тем более, что в пресс-службе ГУ МВД по Московской области информацию о первых двух драках подтверждать не стали.

Юрий Чабуев.

Юрий Чабуев.

Между тем, напомним, что организатором "сходки" на Хованском кладбище стал никто иной, как его теперь уже бывший директор Юрий Чабуев. Мужчина собирал "дань" с таджиков, выполняющих на территории захоронений "черную работу", в чем ему помогали знакомые чеченцы. Когда мигранты начали отлынивать от "налогов", Чабуев договорился с "друзьями", что те поставят провинившихся на место. План нападения бандиты составляли во время походов в фитнес-центр. В итоге 14 мая посреди белого дня шокированные очевидцы наблюдали, как на Хованское кладбище спешат десятки мужчин - кто с огнестрельным, кто с импровизированным оружием в руках, - таджики защищались лопатами, метлами и всем, что попадалось под руку. В итоге погибло трое, пострадало больше 20 человек. Задержано больше ста участников, в том числе и Чабуев.

В Зеленограде мигрант набросился на пассажира автобуса из-за «Крокуса»

«На меня смотрят и видят такого же преступника»: таджики в России боятся выходить на улицу после теракта в «Крокус Сити Холл»

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна