Двухлетний малыш из Марий Эл умер в муках после отказа врача в госпитализации

ЧП20 комментариев
Двухлетний малыш из Марий Эл умер в муках после отказа врача в госпитализации

Вскрытие показало, что у маленького Богдана развился перитонит на фоне язвы желудка.

Трагедия произошла в деревне Юшуттур Моркинского района Республики Марий Эл. Двухлетний Богдан проснулся, позавтракал и вместе с мамой отправился на прогулку. На улице он вдруг почувствовал себя плохо, пожаловался на боли в животе с левой стороны. Встревоженная женщина вызвала скорую помощь и обратилась к местной медсестре, чтобы та сделала обезболивающий укол.

Малыш продолжал плакать от боли. Прибывшие медики забрали его в моркинскую районную больницу, где дежурный хирург потрогал мальчику живот, измерил температуру и отпустил домой.

- Сказал, что температуры нет, и отказался госпитализировать сына, - рассказала журналистам мать ребенка Татьяна.

4-4

Домой ехали на такси, зашли в аптеку за обезболивающими препаратами, и на улице возле входа мальчика стало тошнить. Мучения Богдана продолжались до самого вечера, он не ел, постоянно просил пить. Мать не знала, как помочь своему ребенку, три часа спустя снова пыталась вызвать медиков, но не оказалось свободной машины.

Ночью, не сумев уложить сына спать, родители приняли решение отвезти его навстречу «скорой» на своей машине. Маленький Богдан посинел, потерял сознание, он уже не просил о помощи, лишь изредка звал маму. До больницы мальчик не доехал: на полпути его забрала бригада медиков, принялась откачивать прямо в машине, но было уже поздно.

5-5

Тело Богдана отправили на экспертизу, и 9 марта родные ребенка увидели заключение, в котором причиной смерти названа язва желудка последней стадии и перитонит. Родители были шокированы: их маленький сын никогда не жаловался на боли в желудке.

Весть о смерти ребенка по пути в больницу дошла до Следственного комитета республики, которым сейчас проводится доследственная проверка. В ходе нее будет дана оценка действиям врача.

3-8

- Выясняются обстоятельства произошедшего и наличие вины врача в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, - отметили в Следственном управлении СК России по Республике Марий Эл.

По результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.