Грудной ребенок с матерью погибли при пожаре в доме в Бурятии

Происшествия1 комментарий
Грудной ребенок с матерью погибли при пожаре в доме в Бурятии

По предварительной версии, причиной возгорания стало незаконное подключение к электросети.

Сильный пожар произошел в ночь с 21 на 22 января в одном из частных домов в Тункинском районе Бурятии. Трагедия унесла жизни маленького ребенка и его матери.

Как сообщили в Следственном управлении СК по Республике Бурятия, семья из трех человек - муж, жена и грудная девочка - вечером легла спать. При этом никто из взрослых не был пьян, а все электрические приборы и печь в доме были выключены. Однако в один из моментов глава семейства проснулся из-за шума в одной из комнат.

Когда мужчина открыл дверь, он увидел полыхающую огнем комнату. Он принялся звать жену, однако она не откликалась. Разбив окно на улицу, мужчина выбрался наружу. Отдышавшись, влез обратно в охваченный пожаром дом, но из-за густого дыма не смог отыскать свою возлюбленную с ребенком. Практически в бессознательном состоянии он выбрался из дома.

Позже его доставили в больницу с многочисленными порезами, ожогами и обморожениями. Женщине с девочкой спастись не удалось. Спасатели обнаружили тело матери с ребенком внутри сгоревшего дома.

За это время специалисты установили, что причиной возгорания стало несанкционированное подключение к электросети. Семью из-за долгов отключили от электроэнергии, и они решили самостоятельно обеспечить себя энергией.

- Основная версия возникновения пожара - замыкание и воспламенение электропроводки в жилом помещении, незаконно присоединенном к линиям электропередачи, - сообщили в СУ СК по региону.

Однако следователи не исключают другие причины произошедшего. Выясняются обстоятельства трагедии. Единственный выживший при пожаре мужчина в скором времени будет допрошен правоохранителями.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.