Группа Centr подает в суд на депутата ЛДПР из-за кокаина

ЧП5 комментариев
Группа Centr подает в суд на депутата ЛДПР из-за кокаина

Друзья рэпера Гуфа, задержанного в Красноярске за употребление наркотиков, назвали обвинения общественной организации «Антидилер» клеветой.

Музыканты группы Centr не согласились с утверждениями основателя проекта «Антидилер», депутата Госдумы от партии ЛДПР Дмитрия Носова о том, что они «пропагандируют наркотики». И намерены подавать на него в суд.

- Мы считаем обвинения клеветой, - объяснил «Блокноту» хип-хоп исполнитель Давид Нуриев, известный под псевдонимом Птаха. - В своих текстах мы просто рассказываем о своей жизни, о том, чем мы живем. Да, может, иногда балуемся, но никого ни к чему не призываем. Во всех интервью я всегда говорю: я против пропаганды наркотиков, это выбор каждого.

Гуф

По словам Нуриева, музыканты настроены серьезно: уже сделали скрины записей в Instagram Носова и заверили их у нотариуса. Иск будет подан в ближайшее время.

- Понимаю, что разбираться в суде с депутатом Госдумы будет трудно, - сказал рэпер. - Но мы попробуем. Посмотрим, как работает наша правовая система, как может простой человек пойти против представителя власти.

Пока Птаха и команда Centr заняты другим важным вопросом. Пытаются договориться с другим судом об отсрочке административного наказания - ареста Гуфа и Слима в Красноярске. Согласно сегодняшнему решению, один из них должен провести под стражей 5, другой 6 суток. Сгф

Музыканты подали апелляцию - уже завтра им нужно на другой концерт, в Москву. На него раскуплены почти все билеты.

- Мы попросили отсрочить либо перенести место пребывания наказания в столицу, - продолжил Птаха. - Рассмотрение апелляционной жалобы состоится завтра. Надеемся, что судья войдет в наше положение - ведь люди, которые собираются прийти на концерты, ни в чем не виноваты. Если жалобу отклонят, нам придется переносить выступления, отменять мы ничего не будем.

Рэпер выразил надежду, что поклонники «поймут и поддержат группу, ведь они наверняка в курсе всей шумихи».

антидилер

Носов, на которого собираются подавать в суд, в беседе с ИА «Блокнот» выразил уверенность в своей правоте.

- Послушайте тексты песен, посмотрите на поведение, все поймете, - сказал депутат ЛДПР. - Только представьте, сколько он тратит денег на эти наркотики. Лучше бы передал в детский дом, детям помог. Впрочем, это, конечно, его деньги и его выбор.

Инцидент в красноярском клубе Circus произошел 19 сентября. Гуф прибыл туда с концертной программой, после которой был задержан сотрудниками ФСКН совместно с организацией "Антидилер". Его отправили на освидетельствование, и эксперты обнаружили в крови следы кокаина, употребленного накануне.

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.