Иномарка провалилась под асфальт в Волгограде

ВидеоПрокомментируйте новость
Иномарка провалилась под асфальт в Волгограде

5 декабря, в Ворошиловском районе Волгограда произошло ЧП . Около 14:30 дня женщина за рулем иномарки провалилась под асфальт. Потерпевшая, Наталья Карпова, ехала в магазин, как вдруг неожиданно под колесами начала проваливаться дорога. Примечательно, что никаких ограждений или предупреждающих знаков до момента ЧП на данной территории не было.

Как рассказал известный волгоградский блогер Алексей Ульянов, он оказался на месте происшествия через несколько минут, обвал произошел по причине прорыва водопровода рядом с семейным гипермаркетом «Магнит» 4 декабря. Воду перекрыли, но она за ночь успела размыть грунт. Заявку же подали только утром и по словам Ульянова, из-за халатности служб не были поставлены ни знаки, ни нормальные ограждения. После ЧП эту дорогу перекрыли полностью. Отметим, что так как водопровод частный, ремонтировать его будет «Магнит». 5 декабря 2013 года руководство гипермаркета принесло в администрацию Ворошиловского района города гарантийное письмо.

письмо "Магнита"

Гарантийное письмо

- Женщина, которая находилась за рулем, прибывала в шоковом состоянии. У нее резко подскочило давление до 160/100, — сообщил Ульянов. — Ей очень повезло, что прохожие увидели, как автомобиль провалился, и сразу поспешили к ней на помощь.

Автомобиль подняли с помощью крана в 17:20. Как сообщила потерпевшая, Наталья Карпова: «Спасибо большое главе Ворошиловского района и его заму. Они находились на месте происшествия, организовали подъем автомобиля. Вообще координировали все действия.»

Мы попытались разобраться в том, кто же все-таки виноват в сложившемся ЧП. По словам Алексей Ульянова, этот вопрос остается открытым.

- Безусловно есть вина «Магнита», они должны были поставить нормально заграждение, а не коробки из под бананов, которые отодвинул с дороги проезжавший перед женщиной водитель. Конечно он это сделал не по тому, что хотел кому-то навредить, а по той причине, что не понятно почему на дороге лежат коробки. Может вообще это дети их туда положили. Однако точно установить чья все-таки вина, может только суд. Пострадавшая сообщила, что как раз намерена туда обратиться, - рассказывает Алексей Ульянов.

Авто провалилось под асфальт

Хюндай провалился под асфальт

- Пока мой автомобиль стоит на стоянке. Меня вообще врачи хотели оставить в стационаре, но я отказалась. Все выходные я проведу на больничном, а в понедельник мы повезем машину на экспертизу, после чего этим делом уже займется мой адвокат. У автомобиля кроме сильнейших повреждений снаружи, еще и скорее всего сломался двигатель. Авто не заводится совершенно. Но я конечно же рада, что сама осталась жива. И большое спасибо тем, кто мне помог спастись. Было очень страшно, боялась, что вообще машина может взорваться, а я внутри и не могу выбраться, - сообщила пострадавшая, Наталья Карпова.

Отметим, что земельные работы на аварийном участке до сих пор не начались и семейный «Магнит» третьи сутки остается без воды, однако продолжает свою работу.

 

[jwplayer player=«1» file=«/uploads/video_files/inomarka_pod_asf_051213.mp4»]

 

Видео предоставлено помощником Главы г. Волгограда Гусевой И.М.

Ульяновым А.В.

 

 

Метки

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.