Истребитель обстрелял наблюдательную вышку с людьми в Норвегии

В МИРЕ3 комментария
Истребитель обстрелял наблюдательную вышку с людьми в Норвегии

В ходе тренировочного полета норвежский F-16 по ошибке открыл огонь по наблюдательному пункту в 500 метрах от изначальной цели.

Представитель ВВС Норвегии сообщил о «несчастном случае» в ходе учений на острове Тарва. Многоцелевой F-16, совершая учебный полет, обстрелял вышку, на которой в тот момент находились люди.

Associated Press со ссылкой на силовиков страны сообщило, что инцидент произошел у западного побережья Норвегии еще на прошлой неделе, но до сегодняшнего дня умалчивался. Известно, что самолет должен был стрелять в заранее обозначенную цель примерно в 500 метрах от пункта наблюдения, но по неустановленной причине «сбил прицел» и открыл огонь в другую сторону.

Позже ВВС Норвегии уточнили, что три человека находились не на самом возвышении, а рядом со строением, благодаря чему жертв удалось избежать. На самой конструкции остались несерьезные повреждения.

Специальная комиссия устанавливает причины случившегося. Проверяются все возможные версии: от технической неисправности истребителя до ошибки пилота.

Напомним, именно из F-16 турецкие ВВС сбили российский Су-24 на границе с Сирией в ноябре 2015 года. Недавно в Турции был арестован предполагаемый убийца капитана нашего бомбардировщика.

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

«Операция прошла полностью успешно»: Иран не будет продолжать атаку на Израиль

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.