Из музея похитили написанную экстрасенсом картину «Запой»

Курьезы4 комментария
Из музея похитили написанную экстрасенсом картину

Мистическая история произошла с картиной участника шоу «Битва экстрасенсов»: она исчезла при загадочных обстоятельствах из арт-центра.

Картину с кричащим названием «Запой» артиста и считающего себя еще и экстрасенсом Сергея Пахомова неизвестный похитил из Зверевского центра современного искусства в Москве. Причем, произошло это при весьма странных обстоятельствах. Так, смотрительница музея обратила внимание на то, что один из посетителей несет работу к выходу. Она потребовала повесить«Запой» на место. Тот выполнил распоряжение. А через некоторое время картины на месте не оказалось. Она исчезла.

Куратор арт-центра написала заявление в полицию. Работа шоумена Пахомова, творческий псевдоним которого Пахом, была принята на выставочный проект в конце января 2017 года. «Запой» висел все это время среди других работ.

 Стоимость картины непрофессионального художника оценивается в 500 евро, и теперь Пахомов требует от Зверевского центра современного искусства возмещения ущерба.

Пахомов получил известность своими ролями в художественных фильмах режиссера Светланы Басковой «Зеленый слоник», «Пять бутылок водки», «Голова». Он также участвовал в «Битве экстрасенсов», хотя так и не вышел в финал.

Впрочем, есть и те, кто предполагает, что кражу мог совершить сам автор или кто-то по его просьбе. Они объясняют это тем, что Пахомов –  шоумен, и ему нужен какой-то скандал, а кража картины – лучший повод. И ранее зрители высказывали сомнения в его экстрасенсорных способностях, поскольку его выступления больше походили на шоу. Это и неудивительно, если учесть, что среди участников были и мошенники. К примеру, участник 9 сезона шоу «Битва экстрасенсов» Юрий Оленин. «Маг» был осужден за мошенничество.

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Сергей Соседов вновь появится на НТВ после скандального увольнения

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой