Из-за взрывного устройства в метро Петербурга произошло новое ЧП

Происшествия6 комментариев
Из-за взрывного устройства в метро Петербурга произошло новое ЧП

На станции «Приморская» был задержан пассажир с гранатой.

В метро Санкт-Петербурга снова нашли взрывное устройство. На станции «Приморская» у пассажира при досмотре обнаружили гранату со следами тротила. Проверка показала, что это РГ-42 времен Великой Отечественной войны. При этом на гранату был поставлен современный запал.

- Следы тротила на гранате были, но фактически она была полубоевая, - сообщил представитель пресс-службы главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Приморская» в 10.13 была закрыта для входа и выхода пассажиров, однако уже в 11.29 работу станции полостью восстановили.

Напомним, что рано утром 6 апреля было обезврежено взрывное устройство в жилом доме на Товарищеском проспекте в Санкт-Петербурге.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.