«Изнасилована и убита»: пропавшая в России несколько дней назад американская студентка найдена мертвой

ЧП22 комментария
«Изнасилована и убита»: пропавшая в России несколько дней назад американская студентка найдена мертвой

Ее убийца задержан и во всем сознался.

Надежда мамы, однокурсников и волонтеров найти пропавшую под Нижним Новгородом 15 июня гражданку США Кэтрин Сироу Илэйн живой не оправдались. Тело 34-летней американки было обнаружено сегодня, 19 июня. «Найдена, погибла. Всем спасибо за помочь и распространение информации!», - сообщили поисковики отряда «Рысь», которые вместе с правоохранителями несколько дней обследовали территорию, откуда в последний раз поступило сообщение от Кэтрин.

«Я еду в машине с незнакомцем. Надеюсь, меня не похитят», - это было последнее, что Кэтрин написала матери рано утром. Сигнал зафиксирован в городе Боре (Нижегородская область).

Life пишет, что 15 июня за несколько часов до исчезновения в Нижнем Новгороде Кэтрин Сироу попала в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах видео, которое изданию предоставило региональное управление Следственного комитета, женщина находится в супермаркете, держит в руках корзинку.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Следствие выяснило, что тем же вечером Кэтрин вышла из дома, села в машину к незнакомцу и направилась в сторону деревни Рекшино Борского района. 

Фото: Life

Студентка всегда чувствовала себя уверенно, поскольку с 2005 по 2011 годы Кэтрин Сироу проходила службу в морской пехоте США, служила в Афганистане и на авиабазе Черри-Пойнт. Была в хорошей физической форме, высокая и сильная, так что вполне могла дать отпор.

В Россию гражданка США приехала около трех лет назад. У себя на родине Кэтрин окончила Калифорнийский университет, а в Нижнем Новгороде хотела получить диплом юриста, поскольку образование в России считала более доступным, чем в США. А адвокатом девушка хотела стать, чтобы помогать своим соотечественникам.

По данным РенТВ, у Кэтрин было несколько близких друзей, все характеризуют ее как доверчивого и открытого человека. Некоторые знакомые предполагают, что американка месяц назад рассталась с русским бойфрендом, быть может, была готова к новым отношениям.

Также рассказали, что в последнее время Кэтрин принимала много медикаментов. Сделала пластическую операцию: увеличила грудь, видимо, чтобы нравиться мужчинам. После окончания вуза планировала остаться в России, поскольку здесь ей нравилось. Жила на свою военную пенсию и подрабатывала преподаванием английского языка.

По факту исчезновения гражданки США было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», однако друзья верили, что она найдется. Тем более, что как-то Кэтрин уже пропадала на несколько дней. Просто девушка уехала в Санкт-Петербург и отключила телефон.

Следователи изъяли компьютер и технику американки, чтобы установить ее связи и с кем общалась в последнее время.

А сегодня ее обнаружили мертвой. Подозреваемый в расправе уже задержан. Им оказался 43-летний уроженец Краснодара, который ранее уже был судим за разбой, хулиганство и изнасилование.

«Сегодня в результате масштабной поисковой операции тело девушки было обнаружено. Кроме этого, следователями СК при тесном взаимодействии с региональным ГУ МВД по подозрению в совершении убийства задержан ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления житель Борского района Нижегородской области, 1977 года рождения. Подозреваемый сотрудничает со следствием. В настоящее время проводятся следственные действия,  направленные на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении фигуранту уголовного дела обвинения и избрании меры пресечения», - сообщили в Следкоме.

Мужчина сначала изнасиловал девушку, а когда она пригрозила ему обращением в полицию, убил ее. На теле жертвы найдены колото-резаные раны. По данным Life, мужчину удалось поймать, благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленных на дорогах. На них видно, как сначала мужчина едет с Кэтрин, а уже через какое-то время возвращается без нее.

Недавно была зверски убита популярная блогерша Кристина Журавлева. Ее тело было обнаружено в лесу. В убийстве сознался муж 28-летней девушки. А петербуржец Николай Тихонов смертельно ранил топором свою жену Любовь после того, как так потребовала развода. Желая скрыть следы содеянного, он тем же орудием отрубил супруге голову и конечности, спрятал их в чемодан, а туловище выбросил в окно. 

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.