К скандалу с эвакуированным в BMW малышом подключился омбудсмен

ЧП1 комментарий
К скандалу с эвакуированным в BMW малышом подключился омбудсмен

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге отправил запрос в полицию.

Петербургский детский омбудсмен Светлана Агапитова подключилась к расследованию скандальной истории с малышом, эвакуированным вместе с родительским BMW вечером 2 апреля. На следующий же день помощник Уполномоченного отправила запросы в правоохранительные органы.

 - Мы написали в комиссию по делам несовершеннолетних, ждем ответ, - пояснил «Блокноту» пресс-секретарь Агапитовой Олег Алексеев. - Получим информацию об условиях, в которых растет ребенок, о матери, не привлекалась ли та раньше к ответственности, и будем думать о принятии дальнейших мер.

В соответствии с установленным порядком ответ должен прийти до конца апреля, но в связи с особенностью ситуации в письме содержалась просьба написать быстрее.

Известно, что малышу, забытому матерью в машине, всего два месяца, он родился 29 января (по странному совпадению, в тот самый день в Санкт-Петербурге произошел похожий случай - женщина ушла в парикмахерскую и оставила ребенка в машине). Куда уходила вторая нерадивая мамаша, неизвестно. По версии одних СМИ, женщина была в салоне красоты, по версии других - на свидании с мужем.

 - Уточняется информация, сколько времени ребенок провел в машине, - пояснил начальник управления информации МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко. - Автомобиль был эвакуирован около 19.40, мать обратилась в полицию 20 минут спустя.

Через некоторое время малыш был возвращен родительнице.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.