Китайцы обнаружили возможные обломки малазийского Боинга

КатастрофыПрокомментируйте новость
Китайцы обнаружили возможные обломки малазийского Боинга

Самолет КНР Ил-76, во время поисково-спасательной операции обнаружил три объекта, предположительно принадлежащие пропавшему Боингу 777 авиакомпании Malaysia Airlines.

 

Что известно о найденных объектах?

Известно, что обнаруженные объекты - белого, красного и оранжевого цвета. Все эти цвета присутствовали на фюзеляже пропавшего лайнера, что позволяет предположить, что обломки принадлежат именно горе-самолету. Они были замечены с высоты примерно 300 метров.

Позже ВМС США направили в зону поиска предполагаемых обломков высокотехнологичный звуковой локатор Towed Pinger Locator. Данное устройство может помочь обнаружить бортовые самописцы самолета, если конечно они там будут.

 

Как проходят поиски лайнера?

Продолжают поиски Боинга и другие страны. Так, ранее, Австралия возобновила поиски в новом районе, который на 1,1 тысячу километров севернее того сектора, где поиски велись прежде. Главным плюсом новой зоны поисков является то, что она пролегает севернее «Ревущих сороковых».

«Ревущие сороковые» - пространство океана между 40 и 50 градусами южной широты, где постоянно возникают штормы, что затрудняет поиск. В новой же зоне погода предсказуемая и гораздо спокойнее, что безусловно должно облегчить поисковые работы.

Все самолеты, которые участвуют в поисках, определяют свои маршруты согласно полученным данным со спутников, зарегистрировавших к западу от Австралии несколько группы предметов, которые, предположительно, являются обломками лайнера. Однако, до недавнего времени поисковые самолеты ничего обнаружить не могли.

Все изменилось, когда 28 марта самолет новозеландских военно-воздушных сил Orion заметил на поверхности воды предметы прямоугольной формы, которые очень напоминали обломки Боинга. Однако, все это произошло уже вечером и полную проверку полученных фактов отложили на 29 марта. В данный момент, в район обнаружения вышеназванных объектов, полным ходом идет китайское судно Haixun 01.

Об аналогичных в пятницу сообщали экипажи и других четырех самолетов, чья информации также будет подвергнута тщательной проверки. По сообщению службы безопасности мореплавания Австралии (AMSA), австралийский корабль, а также несколько китайских судов, смогут прийти в этот район лишь в субботу вечером или в ночь на воскресенье.

Масло в огонь подливает и то, что ранее в Индийском океане со спутника были обнаружены приблизительно 300 обломков, которые могут принадлежать пропавшему авиалайнеру. А власти Малайзии сообщали, что спутник засек в Индийском океане еще 122 обломка. Таким образом, чтобы проверить все версии, уйдет определенное время. А пока же, точное место падения Боинга Malaysia Airlines и местоположения хотя бы его частей, остается неизвестным.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.