Москвича, совершившего 24 изнасилования, посадят на 6 лет

Криминал1 комментарий
Москвича, совершившего 24 изнасилования, посадят на 6 лет

Следственный комитет Москвы обвинил 25-летнего Сергея Ревякина в совершении целой серии изнасилований, которые были им совершены за 8 лет (с 2004 по 2012 год). Чаще всего извращенец нападал на женщин в кабинах лифтов. На последнее подобное преступление молодой мужчина пошел в ноябре 2012 года, после чего и был пойман полицией. Суд заключил: Ревякин должен сидеть 6 лет.

В основном преступления Ревякин совершал в подмосковном Зеленограде, а еще точнее, в микрорайоне Митино. Подтвердили догадки многочисленные судебно-медицинские и молекулярно-генетические экспертизы, пострадавшие женщины смогли опознать негодяя.

Ревякин не стал отпираться и признался в причастности к 24 изнасилованиям. Пострадавшие, в свою очередь, утверждают, что молодой человек делал будущим жертвам приятные комплименты и просил познакомиться. Слыша отказ, он начинал лезть под юбку. Об этом свидетельсвует одна из неудавшихся жертв насильника, которая изложила подобные подроности в интернете. Вера (так зовут девушку) пишет, что когда мужчина опустился на колени, она ударила его в горло, вырвалась и убежала. Как пишет Вера, преступник грозил ей вслед убийством. Вера пишет, что у ее родителей есть знакомые в полиции, они обратились в органы, чтобы узнать о насильнике, услышав в ответ, что этого мужчину ищут уже четыре года.

Другая жертва – Ксения, подвергнувшись насилию, не смогла переступить через себя и рассказать о случившемся родителям. Зато девушка впредь старалась одеваться как можно скромнее.

Еще одна девушка оставила в сети следующее послание: «Схема стандартна. Изнасилование? Его точно можно ждать от человека, который кончает раньше, чем успевает толком достать из штанов свой детородный орган?) Сейчас смешно, тогда не было». Девушка пишет, что когда она выбежала из лифта к дверям квартир, никто ей не открыл вопреки крикам о помощи.

Следствию не могли столько лет помочь и консьержки, они не обращали внимание на незнакомца. Бездействие правоохранительных органов привело к тому, что насильник стал действовать бесстрашно и нагло. О маньяке даже вышла передача на НТВ, но и это не помогло его поймать. Удивительно и то, что злоумышленник не пытался менять район своих преступлений. Более того, одна из жертв видела насильника, когда шла из магазина с мамой, ведь Зеленоград – небольшой город.

30 ноября 2012 в распоряжении полиции оказалась видеозапись, на которой был запечатлен насильник. 26 декабря было возбуждено уголовное дело против него, а 27 Сергей Ревякин был пойман.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.