Раненый во Владивостоке конвоир скончался в больнице

Криминал5 комментариев
Раненый во Владивостоке конвоир скончался в больнице

По данным МВД, от пули Беспалова погибли старший лейтенант полиции Тарасов А.Г., а также старший конвоя прапорщик полиции Алатырев А.В.

Врачи не смогли спасти тяжело раненого сотрудника полиции, который был госпитализирован после дерзкого побега заключенного Владимира Беспалова. Алатырев с четырьмя проникающими ранениями грудной клетки скончался в больнице.

Также стало известно, что скрывающийся от стражей порядка Владимир Беспалов был в 2007 году судим по двум статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

6lXB8NdFf8E

Согласно последним данным, Беспалов, угрожая оружием прохожей, забрал из ее дома мужские вещи. Теперь он одет в синие брюки (на несколько размеров больше), короткую черную куртку с капюшоном и черные кроссовки Adidas с белой полосой. Кроме того, Беспалов заметно хромает на левую ногу: у него протез от ступни до колена.

МВД России направило группу сотрудников центрального аппарата для проведения служебной проверки обстоятельств происшествия во Владивостоке. Кроме того, Министерство взяло на контроль организацию розыска злоумышленника, совершившего вооруженное нападение на полицейский конвой.

Напомним, во Владивостоке 24 марта в автомобиле МВД, перевозившем двух заключенных из суда Надеждинского района в СИЗО №1, прозвучали выстрелы. Один из полицейских был смертельно ранен и скончался на месте происшествия, второй сотрудник МВД был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями.

x3ESqPkeEeM

Позже выяснилась личность преступника. Им оказался житель села Вольно-Надеждинское 41-летний Владимир Беспалов, который проходил по делу о незаконном обороте наркотиков.

В Приморском следственном управлении по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника полиции», «Побег из-под стражи» и «Хищение оружия».

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку