Land Cruiser въехал на детскую площадку: 1 ребенок погиб, 8 ранены

ЧП6 комментариев
Land Cruiser въехал на детскую площадку: 1 ребенок погиб, 8 ранены

Автолюбительница на внедорожнике учинила смертельную аварию в Алматы.

Страшное ДТП произошло 20 мая в Казахстане. Автолюбительница на внедорожнике не справилась с управлением и въехала прямо на территорию площадки возле детского сада. Там в тот момент резвилась группа малышей: 26 мальчиков и девочек вместе с воспитателем.

Отскочить в сторону дети не успели и оказались под колесами Land Cruiser.

Как сообщили в полиции Казахстана, пятилетний ребенок погиб на месте, еще восьмерых экстренно доставили в больницу. У всех травмы различной тяжести, переломы, сотрясения мозга. Уцелевших малышей сейчас забирают родители, которые, узнав о трагедии, сорвались с рабочих мест, бросили все дела и помчались в детский сад.

Очевидцы аварии говорят, что за рулем была женщина, на вид - лет 45-50. Она сразу выскочила из машины и, когда увидела под колесами мертвую маленькую девочку, едва не потеряла сознание. В шоковом состоянии ее увезли в больницу на медицинское освидетельствование.

детсад

Воспитатели в беседе с сотрудниками правоохранительных органов не могут ничего сказать о смертельной аварии - все произошло моментально, машина на высокой скорости сдавала назад и снесла забор. Они только и успели услышать крик детей и звук удара.

Родители пострадавших малышей признались журналистам, что больше всего сейчас хотят посмотреть на горе-автолюбительницу и высказать все, что о ней думают. Кроме того, они намерены побеседовать с руководством детского сада об установке нормального забора, который сможет защитить детей от опасности.

Как сообщают местные СМИ, трагедия детском саду стала причина еще одной, в которой пострадали медики - карета «Скорой помощи», которая ехала к малышам, так спешила, что по дороге перевернулась. Травмы получили два человека.

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.