Маньяк из Воронежа застрелился во время задержания

ЧП6 комментариев
Маньяк из Воронежа застрелился во время задержания

64-летний пенсионер открыл огонь по напавшим на его след полицейским. Поняв, что не сможет уйти, серийный убийца покончил с собой.

Стали известны подробности гибели Владимира Меркулова, подозреваемого в убийстве женщины и ребенка, а также ранении сотрудника прокуратуры.

Беглый преступник, на поиски которого были брошены все силы полиции Воронежской области, скрывался почти три дня. Сегодня оперативникам удалось выйти на след маньяка. Его заметили на трассе недалеко от села Губарево Семилукского района. Один из водителей грузовика сообщил в полицию, по сигналу выехал наряд ППС.

Началась погоня. Серийный убийца оказал сопротивление.

- Его обнаружили в лесной полосе. Когда началась погоня, Меркулов пытался скрыться. Открыл огонь по полицейским. Но потом понял, что не уйдет, из обреза, который у него был при себе, подозреваемый выпустил пулю в голову. Он скончался на месте, - рассказал источник ИА "Блокнот Воронеж" в правоохранительных органах.

Как стало известно, на теле Меркулова нашли еще одно ранение, которое он получил во время перестрелки с полицейскими.

- По данным ГУ МВД, одно ранение было получено в ходе перестрелки, случившейся между Меркуловым и сотрудниками полиции. Но причина смерти пока не ясна - возможно, мужчина скончался от другого ранения, найденного на его теле. Происхождение второго ранения пока уточняется, - сообщили в ведомстве.

маньяк

Владимира Меркулова подозревают в убийстве 4-летней дочери и 66-летней матери главы администрации села Перлевка Семилукского района Воронежской области. Также на счету пенсионера-убийцы - покушения на сотрудницу прокуратуры Ольгу Землянухину. Женщина получила тяжелое ранение в шею и сейчас находится в тяжелом состоянии.

По данным следствия, Меркулов планировал серию преступлений. В списке жертв пенсионера было 13 человек, о чем свидетельствует записка, найденная в доме преступника. Судей и прокуроров, чьи имена были указаны, взяли под усиленную охрану.

Причиной для кровавой мести стала жалоба, которую Меркулов подал в прокуратуру, но ее оставили без ответа. 

- Там было очень абстрактное заявление, - сообщил источник в прокуратуре Воронежской области. - Не было изложено ни одного факта, ни одного имени или должности не обозначено. Непонятно, на кого он жаловался, чего хотел. Но мы обязаны были отреагировать, вот и отправили для проверки в районную полицию.

Mortal Kombat по-воронежски: в уличном бою парень раскидал четверых противников

Главу сельского поселения в Воронежской области местные жители считают недостойной и требуют отставки

Чёрный бизнес: в Воронеже силовики накрыли подпольную порностудию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.