Мать главаря банды «Цапковские» Надежду приговорили за мошенничество к 7,5 годам тюрьмы

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Мать главаря банды

С 2005 по 2010 годы Цапок предоставляла в территориальный отдел Росреестра поддельные документы о праве собственности на земельные участки в станице Кущёвской площадью 187 гектаров.

Мать криминального авторитета Сергея Цапка Надежду признали виновной в махинациях с земельными участками в печально известной станице Кущёвская, что в Краснодарском крае.

Ее обвинили в присвоении земельных участков общей площадью 187 гектаров. Государственное обвинение настаивало на сроке 7,5 лет со штрафом в 500 000 рублей. Судья учел мнение прокурора и приговорил Надежду к этому сроку лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

- Государственное обвинение просило наказание Надежде Цапок в виде 7,5 лет лишения свободы, суд наказание такое удовлетворил, - рассказал Life.ru старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

Как было установлено в суде, Цапок вместе с сообщницами с 2005 по 2010 годы предоставляла в территориальный отдел Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) поддельные документы о праве собственности на некоторые земельные участки в станице Кущёвской площадью 187 гектаров. Из них больше половины перешли в собственность семьи Цапков.

Осенью 2010 года стало известно о массовой расправе в станице Кущёвской - в своем доме жестоко убили членов семьи и их соседей - из 12-ти жертв четверо были детьми.

В ходе расследования на скамью подсудимых попали пятеро мужчин - члены организованной преступной группировки «Цапковские», на счету которой целый ряд жестоких преступлений, в том числе убийства и изнасилования.

Ее лидер Сергей Цапок и двое его подельников получили пожизненные сроки, еще двое членов банды - по 20 лет тюремного заключения. Два года назад Сергей скончался от инсульта и острой сердечной недостаточности в следственном изоляторе Краснодара.

Ранее 12 июля московский суд отклонил иск оппозиционного политика Алексея Навального к ВГТРК и авторам фильма «Эффект Браудера».

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Школьник-сатанист ранил ножом двух девушек на вписке в Петрозаводске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.