Мать, обезглавившая свою дочь по «велению демонов», признана невменяемой

Криминал5 комментариев
Мать, обезглавившая свою дочь по

По словам следователей, в момент жестокого убийства 40-летняя женщина испытывала психическое расстройство, которое на данный момент прошло.

Экспертиза признала жительницу Екатеринбурга Надежду Шерер невменяемой в момент убийства семилетней дочери-инвалида. Теперь следствие будет обращаться в суд не с обвинительным заключением, а с постановлением о направлении для применения мер медицинского характера.

По мнению экспертов, женщина сейчас уже может давать показания и защищать свои права, но в момент совершения хладнокровного преступления была невменяема. Причем речь идет не о состоянии аффекта, а психическом расстройстве. Как бы то ни было, теперь Шерер может, по сути, избежать уголовной ответственности.

Напомним, что 17 декабря 2014 года в пятиэтажном доме на улице Билимбаевской 40-летняя Надежда практически разрубила свою дочку, которая была инвалидом-колясочником. При этом она сама попросила соседа вызвать полицию, а прибывшим сотрудникам объяснила, что так ей велели поступить демоны.

Выяснилось, что Надежда жила с дочерью и со своей мамой, муж от нее ушел. Семья жила на пособие маленькой Яны и пенсию бабушки девочки. Взрослые женщины регулярно выпивали, а после того, как мать Надежды скончалась, та вовсе ушла в запой. Спустя две недели обезумевшая и окончательно спившаяся мать зарубила свою дочь-инвалида.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.