Мать прилетевшей без билета из Москвы в Питер девочки потребовала компенсацию от авиакомпании

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Мать прилетевшей без билета из Москвы в Питер девочки потребовала компенсацию от авиакомпании

Вместо того, чтобы ехать в Санкт-Петербург за ребенком, родители заявили, что потребуют морального возмещения от аэропортов и авиакомпании.

Мать 11-летней Кати, которая «зайцем» пролетела до Питера, преодолев тройную систему пропуска в московском аэропорту Внуково, заявила, что готовит требования о компенсации.

По мнению родительницы ребенка, моральные страдания дочери и ее самой должны оплатить руководство Внуково и авиакомпании, на чьем самолете Катя прибыла в город-герой на Неве. При этом мать школьницы сообщила питерским властям, что не сможет в ближайшие дни приехать за дочерью.

Власти Санкт-Петербурга выступили с заявлением, что готовы сами отвезти ребенка домой, чтобы не травмировать несовершеннолетнюю пребыванием в приюте.

- Мать девочки, прилетевшей без билета и сопровождения взрослых из Москвы в Петербург, сегодня не может прилететь. В случае, если она будет серьезно задерживаться, мы готовы сами ее доставить домой, - сказал глава комитета по социальной политике С.-Петербурга Александр Ржаненков.

11-летняя Катя прилетела в Санкт-Петербург без билета и документов. Маленькую девочку, в одиночестве бродящую по зданию аэропорта Пулково,  увидели сотрудники полиции, которые поинтересовались, где родители, и что ребенок делает. Тогда-то и выяснилось, что Катя, жительница Москвы, поссорившись с матерью, прилетела к другу. Во Внуково девочка присоединилась к многодетной семье и незаметно проскользнула через все барьеры контроля.

Полицейские тут же связались с родителями ребенка, сообщив, где она находится. Служба контроля Внуково начала проверку системы безопасности аэропорта.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.