Миллиард рублей украла у клиентов предприимчивая сотрудница офиса банка в Москве

Актуальный вопрос19 комментариев
Миллиард рублей украла у клиентов предприимчивая сотрудница офиса банка в Москве

По факту преступления, совершенного 34-летней Анной Р., возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Сотрудникам столичных правоохранительных органов удалось раскрыть многомиллионную аферу, которую ловко провернула управляющая отделением «Ланта-Банка», которое находится на проспекте Мира. 34-летняя Анна Р. вывела со счетов клиентов более одного миллиарда рублей. Причем основная часть пострадавших - это деятели культуры, хранившие там деньги.

«Блондинка на миллиард» похищала деньги со вкладов клиентов постепенно, в течение года. В феврале сообщалось, что со счетов, открытых в «Ланта-Банке» более чем двумя десятками артистов, пропали около пятисот миллионов рублей.

В течение двух последующих месяцев в следственные органы обратились еще столько же клиентов данного дополнительного офиса финансового учреждения, ну а сумма ущерба превысила уже миллиард рублей.

- Управляющая отделением «Ланта-Банка» Анна Р. на протяжении долгого времени вместе с подельниками изготавливала подложные документы, а именно - расходно-кассовые ордера и доверенности, после чего проводились операции по переводу денег со счетов клиентов, - отмечают источники «Лайфа» в следственных органах. - На девушку возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации задержали Анну дома, где она проживала вместе со своей семьей. «Блондинку на миллиард» доставили на допрос к следователю, и ей уже предъявили обвинение.

лай2

Ранее глава российского банка смошенничал по подложным векселям в свою пользу 1,35 миллиарда рублей.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.