Мужчина оторвал себе палец, снимая обручальное кольцо

ЧП6 комментариев
Мужчина оторвал себе палец, снимая обручальное кольцо

Врачи казанской городской больницы № 7 сумели провести успешную реплантацию.

Житель Республики Татарстан чуть было не остался без безымянного пальца из-за обручального кольца. Резко сдернув ювелирное изделие, мужчина вдруг почувствовал острую боль - ткани пальца оказались оторваны, ручьем текла кровь.

Перепуганный мужчина стал звонить в службу скорой помощи, и прибывшая бригада отвезла его в седьмую травматологическую больницу. Оказалось, что излишне «резкий» казанец не просто оторвал ткани пальца, а еще и разорвал сосуды - артерии и вены безымянного пальца правой руки на уровне середины проксимальной фаланги пальца.

Для того, чтобы вернуть пациенту палец, группе хирургов во граве с заведующим отделения пришлось трудиться почти 6 часов.

- Операция была очень сложной, - пояснила сотрудница Минздрава Республики Татарстан Айгуль Салимзянова. - Восстановление поврежденных микрососудов диаметром 1 мм, от которых зависит жизнеспособность пальца, – это тончайшая работа, требующая огромного опыта бригады микрохирургов, а также применения высокотехнологичного оборудования.

В больнице № 7 «Блокноту» рассказали, что мужчина вовсе не собирался снимать кольцо. Он просто зацепился им за посторонний предмет и резко отдернул руку.

- Пациент идет на поправку, палец заживает, - рассказали в пресс-службе. - Врачи пообещали, что скоро мужчина вновь сможет надеть кольцо - по крайней мере, сам он этого желает.

Мужчина признался медикам, что носит это кольцо уже 27 лет - ровно столько он живет со своей супругой. И ювелирное изделие является для него символом прочности отношений, любви и верности.

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

«Лечите, как хотите»: В Барнауле матери годовалого ребёнка отказывают в получении инвалидности на него

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.