Мужчина попытался изнасиловать собственную классную руководительницу во Владимирской области

Криминал4 комментария
Мужчина попытался изнасиловать собственную классную руководительницу во Владимирской области

В Вязниках 35-летний местный житель, едва вышедший из тюрьмы, напал на женщину, учившую его в школьные годы, и надругался над ровесницей из Подмосковья.

СК по Владимирской области возбудил уголовное дело против 35-летнего жителя города Вязники, обвиняемого в совершении преступлений против половой свободы сразу двух женщин.

Первый инцидент произошел еще в январе 2016 года. Жертвой мужчины, который совсем недавно вышел из тюрьмы, стала его собственная школьная учительница. Отсидев срок за кражу и вернувшись домой, обвиняемый ушел в запой и вел себя несколько неадекватно, что мешало живущим рядом людям. Вернуть оступившегося на путь истинный решилась его соседка, которая когда-то была его классным руководителем.

Женщина сделала бывшему ученику вежливое замечание, «высказав претензию о самовольном подключении к электрической сети и опасении о возможной аварии». На что получила удар в лицо. Далее подвыпивший мужчина затащил свою учительницу в дом, где попытался изнасиловать. Но, к счастью, на крики потерпевшей прибежал ее муж, который и предотвратил ситуацию.

По всей видимости, из жалости или ностальгии учительница не стала подавать заявление на своего мучителя, но в итоге невольно подставила другого человека.

Второй, уже реальной, жертвой преступника стала 35-летняя жительница Подмосковья, приехавшая в Вязники в гости к бабушке. 14 марта 2016 года женщина по просьбе старушки подошла к шумной компании на улице, доставляющей беспокойство окружающим. «Заводилой тусовки» оказался «наш» рецидивист, который вновь прибегнул к опробованному методу выяснения отношений со слабым полом. Мужчина нанес своей жертве побои, после чего все-таки изнасиловал.

- По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, - указано в заявлении Вязниковского межрайонного следственного отдела.

Против преступника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Напомним, накануне сообщалось о жестоком убийстве за попытку изнасилования в городе Коле (Мурманская область), 15-летняя школьница 10 раз ударила ножом своего сверстника - бывшего бойфренда, который якобы распускал руки.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.