Мужчина убил семью любовницы с маленьким ребенком из-за разрыва отношений

Криминал6 комментариев
Мужчина убил семью любовницы с маленьким ребенком из-за разрыва отношений

Преступника вычислили после сотен экспертиз, в том числе генетической и запаховой.

В Норильске Красноярского края задержали убийцу семьи из трех человек, в том числе трехлетнего ребенка. 28-летний сосед сознался, что именно он убил бывшую любовницу и ее родственников.

Тела растерзанных супругов Савченко, Александра и Анны, и их дочери Сашеньки нашли 1 апреля полицейские, которых вызвали обеспокоенные соседи. Приехавших из отпуска еще 27 марта Савченко ни разу не видели ни на работе, ни во дворе.

По данным экспертов, взрослых и ребенка убили металлической трубой, жестоко изрезали ножом и бросили умирать в квартире. Причем ребенок умер от кровопотери.

- В ходе следствия допрошено более 350 свидетелей; назначено 26 экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопические, психолого-физиологические, ольфакторная (запаховая), трасологическая и другие. Получено около 100 образцов биологического материала от лиц, проверявшихся на возможную причастность к совершению преступления, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета России.

Главным подозреваемым стал 29-летний сосед семьи Савченко. Анализ ДНК подтвердил его причастность к убийству.

- Задержан подозреваемый  в совершении особо тяжкого преступления, - подтвердили в Следкоме России. - Им оказался 29-летний ранее несудимый житель Норильска, который уже дал признательные показания. Мотивом совершенного преступления, по его словам, послужил конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений.

По информации "Блокнота", убийцей стал любовник Анны Савченко, которая решила положить конец их связи. После того, как молодая женщина сообщила о решении соседу, он не смог вынести обиды. Вооружившись арматурой, он сначала подождал в подъезде возвращавшихся с прогулки Анну и Сашеньку. Буквально втолкнув их в квартиру, он стал жестоко избивать 28-летнюю любовницу и ее дочь. После этого дождался возвращения из магазина 31-летнего Александра, с которым также расправился.

Расследование уголовного дела продолжается, следователи не исключают, что в деле могут появиться новые фигуранты или повороты событий.

семья 2

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

«Умирая, смотрел ей в глаза»: расстрелянный инвалид-колясочник закрыл любимую от пуль в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр