Музыканта-убийцу 21-летней девушки из Нальчика заключили под стражу

ЧП1 комментарий
Музыканта-убийцу 21-летней девушки из Нальчика заключили под стражу

Подозреваемый в расправе над возлюбленной проведет в СИЗО два месяца.

В Нальчике избрали меру пресечения в отношении 27-летнего Виталия, подозреваемого в жестоком убийстве своей возлюбленной. По решению суда ближайшие два месяца, пока проводятся следственные действия, он проведет под стражей.

- Он уже находится в СИЗО, - отметили в Следственном управлении СК России по Кабардино-Балкарской республике.

Через две-три недели станут известны результаты анализов, по которым можно будет сказать, находился ли музыкант в момент совершения преступления в состоянии наркотического опьянения. Сам он утверждал, что перед тем, как напасть на подругу с ножом, нюхал эфир.

21-летнюю Настю Норик нашли убитой утром 10 ноября. Тело девушки, лежащее возле железнодорожного переезда, было покрыто ножевыми ранениями. Судя по тому, что у нее было перерезано горло, эксперты сделали вывод, что ее пытались расчленить - отрезать голову.

Настя

Практически сразу по подозрению в убийстве Насти был задержан ее молодой человек, с которым она вместе жила, играла в одной группе. По одной из версий, в то утро они гуляли вместе вдоль железнодорожных путей, и Виталию вдруг пришла в голову мысль покончить с собой, бросившись под поезд.

Девушка стала спасать его, пытаясь оттащить от путей, но он в ответ на это почему-то проявил агрессию. По слухам, которые сейчас ходят среди друзей пары, он мог спровоцировать девушку намеренно - поговаривают, что в браузере его компьютера нашли запросы о том, как совершить убийство и уйти от ответственности.

Так это или нет, предстоит выяснить следствию. В отношении музыканта возбуждено уголовное дело, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Dg_29bWsvU8

Настю сегодня похоронили в ее родном Нальчике. На похороны, кроме родственников, пришли друзья, коллеги. Девушка работала дизайнером в местной газете «Юга», увлекалась музыкой, была творческим доброжелательным человеком. Ее избранник, напротив, нигде не работал, многие считали его странным - он занимался эзотерическими практиками, читал мантры и был, что называется, «себе на уме».

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.