МВД проверяет видео с «жестоким задержанием» ребенка в Карелии

ЧП4 комментария
МВД проверяет видео с

Автор размещенной в Интернете записи утверждает, что полицейские были излишне грубы с малолетним нарушителем.

В управлении МВД по Республике Карелия сообщили о начале проверки скандального видеоролика с задержанием 13-летнего подростка-токсикомана. По мнению автора записи - жительницы Петрозаводска, прибежавшей на крики малолетнего нарушителя, поваленного полицейским на лестницу и прижатого к ней в течение нескольких минут, - сотрудник вел себя «жестоко».

- Устанавливаются обстоятельства произошедшего, - отметили в пресс-службе МВД по Республике Карелия. - Действиям сотрудников полиции и другим лицам-участникам конфликта будет дана оценка.

В МВД сообщили некоторые подробности произошедшего. Мальчика забрали в четверг в районе полудня из «Макдональдса»: вместе со своими друзьями он вел себя «вызывающе».

- У нас тут компания подростков, ругаются матом, к людям пристают, - пожаловалась по телефону дежурной части сотрудница ресторана.

Прибывшие сотрудники наряда вневедомственной охраны задержали детей и отвезли к участковому пункту полиции на улице Красноармейской. Там-то один из них и устроил настоящий дебош: попытался избить полицейского, стал кидать в него камнями. Для того, чтобы избежать тяжких последствий - он мог причинить травмы и сотрудникам, и самому себе - полицейские приняли решение «применить силу».

1111111

Судя по видео, ребенку стало «больно» лишь тогда, когда он увидел проходящих мимо людей, - он стал кричать на камеру мобильного телефона. На место вызвали бригаду скорой помощи и мать мальчика, которая вместе с ним отправилась в психоневрологическую больницу. Пациент был принудительно госпитализирован.

Как рассказали «Блокноту» в полиции, от подростка сильно пахло химическими веществами, предположительно, клеем.  По словам знакомых семьи, подросток - очень трудный, он постоянно ворует еду в магазинах, «токсикоманит» на лавочках, пугая прохожих дикими выходками.

Дурное пристрастие не раз приводило к тому, что люди вызывали полицию. Один раз 13-летнего сорванца забирали из ночного клуба: он заперся в туалете с пакетиком и дышал клеем, не желая открывать дверь.

Известно, что семья мальчика неблагополучная, в ней подрастает четверо детей. За проступок сына матери грозит штраф.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.