МВД Украины отпустило подозреваемого в убийстве Бузины

В МИРЕ4 комментария
МВД Украины отпустило подозреваемого в убийстве Бузины

Правоохранители отпустили третьего подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины «за неимением доказательств».

Пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко сообщил на своей странице на Facebook, что оперативники отпустили третьего подозреваемого в деле о расстреле оппозиционного журналиста Олеся Бузины.

«Относительно третьего задержанного подозреваемого… Он был задержан вчера по подозрению в причастности к преступлению, но не к его выполнению. Но впоследствии это лицо было освобождено. Пока что эти подозрения не подтверждаются», - написал Шевченко.

пост Шевченко

Напомним, украинского писателя, журналиста и телеведущего Олеся Бузину расстреляли возле его дома в Киеве 16 апреля 2015 года. По данным пресс-службы МВД, убийцами были двое неизвестных в масках. Предполагается, что Бузину убили из-за его оппозиционных взглядов и высказываний против политики Незалежной. В Киеве вину за произошедшее, как всегда, попытались возложить на Кремль.

Тем не менее 18 июня глава МВД Незалежной Арсен Аваков сообщил также в соцсети об аресте "двоих убийц Бузины", которыми оказались фактически подчиненные министра - представители националистических партий "Свобода" и УНА, воевавшие в Донбассе Андрей Медведько (из батальона "Киев-2", контролируемого лично Аваковым) и Денис Полищук.

Позже сообщили о задержании третьего подозреваемого, имени которого не называли, и именно его сегодня отпустили правоохранители.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes