На концерте Земфиры избили активистку с флагом Новороссии

Происшествия97 комментариев
На концерте Земфиры избили активистку с флагом Новороссии

По словам Марии Катасоновой, на неизвестных была украинская символика.

Очередной скандал произошел на концерте певицы Земфиры в рамках фестиваля Пикник «Афиши». Активистка Мария Катасонова пришла на выступление певицы в футболке с символикой Новороссии, а также пыталась передать флаг непризнанного государства на сцену.

По словам потерпевшей, молодые люди набросились на нее, как только она попыталась развернуть флаг Новороссии, изодрали на ней одежду и избили.

- После очередной песни Земфиры я села на плечи активисту и попыталась развернуть флаг, но эти люди отреагировали молниеносно: они вырвали флаг из рук. Но на этом не успокоились и начали срывать с меня футболку, старались схватиться за горло, ударить и свалить на землю, - передает слова Катасоновой издание РЕН ТВ.

фото

Как отмечает активистка, неизвестные имели на себе символику Украины: желто-синие флаги и венки. Она также добавила, что ЧОПовцы не предприняли мер, чтобы успокоить нападавших.

Со слов Марии Катасоной стало известно, что после ее совместного падения с другим пришедшим на концерт активистом, позади них развернули несколько украинских флагов.

Напомним, что в начале июля Земфира попала в СМИ из-за скандала на фестивале в Тбилиси. Во время своего выступления певица взяла от фанатов из зала украинский флаг и стала размахивать им, а позже привязала к стойке микрофона и продолжила петь.

Такая выходка певицы вызвала волну возмущения политиков, а также деятелей культуры. Однако на защиту певицы встала известная в России телеведущая Тина Канделаки. Она назвала ее "сумасшедшим гением" и призвала не обращать внимания на то, что она размахивала флагом.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.