На Новом Арбате горит знаменитый «дом-книжка»

Происшествия1 комментарий
На Новом Арбате горит знаменитый

Пожарным расчетам мешают подъехать вплотную к дому для тушения «облепившие» здание многочисленные кафе, рестораны и магазины.

Один из известных памятников советской архитектуры, который знают как «дома-книжки» на Новом Арбате, объят пламенем. Черный дым виден издалека. Пожарные не могут затушить пламя несколько часов, поскольку машинам сложно подъехать к зданию из-за многочисленных кафе, ресторанов и магазинов, которые «облепили» дом.

На настоящий момент тушителям удалось подвести лестницу к одному из балконов, тогда как пламенем объят весь этаж. Если работа будет идти такими темпами, то огонь быстро перекинется на другие этажи.

Надо сказать, что здание давно пустуют. Изредко можно видеть ремонтников, да висящие над балконами люльки для наружных работ. Ранее поступала информация о том, что один из бизнесменов намерен открыть здесь гостиницу. Как бы то ни было, но после такого пожара работы у него будет меньше, поскольку огонь уже произвел кое-какую «реконструкцию».

О пострадавших не сообщается, однако, судя по «замороженной» стройке, количество людей в здании ограничено.

Благодаря своей конструкции высотки-книжки не раз становились «фоном» для различных световых представлений.

ссср1Новый Арбат1издалека1

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.