На олимпийского чемпиона Александра Зубкова напали хулиганы

СПОРТПрокомментируйте новость
На олимпийского чемпиона Александра Зубкова напали хулиганы

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков пострадал в драке с хулиганами. Прежде чем началась потасовка, те разбили его автомобиль, подаренный за победу на Сочинских Играх.

Машина спортсмена стояла на территории его частного дома в Дмитровском районе Москвы.

29 мая группа неизвестных разбили битами лобовое стекло, фары и боковое зеркало автомобиля. При этом все происходило на глазах у сына Зубкова, который гулял на улице вместе с дедушкой. Уже после бобслеист прокомментировал: «Я больше всего испугался за него (ребенка - ред.), поскольку он стал свидетелем всего этого».

Зубков выбежал во двор и попытался остановить хулиганов, но их было больше, к тому же они были вооружены. В результате спортсмен оказался в больнице с небольшими колотыми ранами и травмой кисти руки. Повреждения оказались, действительно, несерьезными, и вскоре «пациента», по его словам, «со ссадинами на руках», отпустили домой.

Олимпийский чемпион гадает: «Возможно, нападение было связано с чьим-то заказом. Заявление в полицию мы уже написали».

Александр Зубков - российский саночник и бобслеист, двукратный олимпийский чемпион по бобслею 2014 года (в двойках и четверках), серебренный призер Олимпиады-2006 и бронзовый - 2010 года; чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы; заслуженный мастер спорта России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.